• «Ферменты и витамины в жизни организмов, их особенности, значение и обнаружение».

В ходе мероприятия учащиеся получили теоретическое представление о химической природе ферментов и витаминов, их физиологической роли в живых организмах, ознакомились с инструментальными методами определения биологических катализаторов. На практической части занятия продемонстрированы простейшие способы обнаружения ферментов в школьной химической лаборатории (на примере оксидаз).

02 февраля пятница, 13:00
    «Ферменты и витамины в жизни организмов, их особенности, значение и обнаружение»..
    Фотографии