Правила приема, перевода, отчисления

Родители школьников Ульяновской области смогут перевести ребенка в новую общеобразовательную организацию онлайн

Родители школьников Ульяновской области могут воспользоваться новым цифровым сервисом «Перевод в новую школу и запись в 10 класс»

Новая цифровая услуга доступна на портале Госуслуг.

По информации профильного ведомства, онлайн можно подать заявление на перевод из одной школы в другую, а также на запись в 10-й класс в то же образовательное учреждение, где уже обучается ребенок, или в новую школу.

Подать заявление могут родители, попечители или опекуны детей, предварительно авторизовавшись на портале. Кроме того, зачислиться на обучение в школу могут дети, прибывшие из других регионов, а также выпускники девятых классов старше 14 лет, которые обязательно должны быть авторизированы на Госуслугах.

Для подачи заявления необходимо зайти в раздел «Дети. Образование», выбрать нужную услугу и перейти к заполнению заявления.

Заявление можно подать и другими способами: по почте заказным письмом с уведомлением, на электронную почту образовательной организации, с последующим обращением в образовательную организацию с полным пакетом документов, а также письменным заявлением.

По вопросам перевода и приёма обучающихся можно обратиться в Институт развития образования по телефонам:

(8422)21-42-58; (8422)21-42-47

Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

При поступлении в школу нужно принести паспорт взрослого, который пишет заявление о поступлении, свидетельство о рождении ребёнка и документ, подтверждающий родство. Чаще всего для этого достаточно того же свидетельства о рождении.Если родственник, котрый пришёл с ребёнком, не является его родителем или опекуном, а родители не могут прибыть в школу, есть вариант. Если ребёнку есть 14 лет, то достаточно  только его заявления.

Прием обучающихся в 1 класс

Для начала родителям нужно решить, в каком возрасте они отдадут ребёнка в 1 класс. Рекомендация одна: не торопиться и прислушиваться к ребёнку. Чтобы ребёнка приняли в 1 класс, его родителям (законным представителям) необходимо обратиться в школу с заявлением. В заявлении нужно указать фамилию, имя, отчество ребёнка.

ответственный за набор в первые классы

Прием обучающихся в 10 класс

10 класса в МКОУ Репьёвская ОШ нет.

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

Школа не имеет права отказывать в приёме лицам без российского гражданства, если есть  свободные места для обучения.

Правила перевода

Порядок  и условия осуществления перевода из одной образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начльного общего, основвного общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным пролграммам соответствующих уровней и направленности утверждён приказом Министерства образования и науки РФ №177 от 12 марта 2014 года.

Правила отчисления

Порядок и основание восстановления учащихся

Порядок  и основание восстановления учащихся.