• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Репьёвская основная школа (МКОУ Репьёвская ОШ)

МКОУ Репьёвская основная школа открыта 28 ноября 1997 года.   Она находится по адресу: Ульяновская область, Инзенский район, село Репьёвка, улица Советская, дом 8.

В 2023 – 2024 учебном году в школе обучается 34 человека, 9 из которых являются воспитанниками дошкольной группы «Ягодка».

История школы

Начало МКОУ Репьёвская основная школа уходит корнями в 1869 год, когда на территории села Бояркино была открыта церковно-приходская школа.

В годы советской власти в Бояркино существовавала начальная школа, которая в 1948 году  реогрганизована в семилетнюю.

В 1963 - 1964 учебном году школа стала восьмилетней.

28 ноября 1997 года из старого здания в с. Бояркино школа была переведена в новое здание в с. Репьёвка и переименована в Репьёвскую.

Форма обучения - очная. 1 смена.

Программа разития есть.